Консультации / Дерматология и косметология

трещины на руках

Здравствуйте. Мне 35 лет пол мужской. На руках между пальцев сохнет кожа и появляются трещины. Очень больно, к врачу ещё не обращался. Скажите пожалуйста что это такое и как это лечится?
Здравствуйте, необходимо обратиться к дерматологу, скорее всего речь идет об экземе. Необходимо пройти обследование для поиска причин развития экземы, в обязательном порядке исключить микоз, онихомикоз стоп. Лечение заключается: антигистаминные препараты+топические стероиды, эмоленты. Но основное все таки поиск причин, в противном случае процесс будет протекать с периодическими обострениями.