Консультации / Онкология

Увеличены л узлы

Здравствуйте. Моя дочь (21 год) в октябре обнаружила увеличенный л/узел на шее. Обратилась в к врачу, пропили курс антибиотика, изменений нет. Сделали УЗИ и отправили к онкологу. Онколог взял пункцию - что-то обнаружили, сделали ПЭТ КТ - небольшие изменения в этом л/узле. В декабре удалили лимфоузел, анализ на биопсию отрицательный. В марте сделали УЗИ повторно. Узи показало увеличение трех лимфоузлов (шейный, подмышечный и паховый). Предлагают делать операцию (вырезать еще один узел на шее). Анализы все в норме. брали пункцию костного мозга - все нормально. Какое еще обследование можно пройти? И делать ли операцию? Врач сказал, что на ранней стадии биопсия может быть отрицательная. Очень не хочется потерять время и упустить момент.
Здравствуйте. К сожалению рекомендаций без результатов пункции , я дать не смогу. "Что то обнаружили", "небольшие изменения" - это очень важные данные, которые должны быть информативными и дословными. Если подозрение на онкопрлефиративное заболевание-это одна тактика вашего обследования (И лечения). Если это метастатические ЛУ- тактика вашего бследования и лечения совершенно иная. так что, к сожалению, консультация без результатов ваших обследований, состояться не может.
Прилагаю результаты анализов. Есть многостраничные файлы.
К вопросу приложено фото
Ирина Сергеевна, результат ИГХ вы так и не выложили. У вас должны быть результаты иммуногистохимического исследования.
Может здесь на второй странице?
К вопросу приложено фото
Внизу написано, что весь гистоматериал (удаленный ЛУ) выдан на ИГХ исследование 10 декабря. Они должны были дать ответ в виде заключения. Если у вас его нет-идите к ним и требуйте. это для вас жизненно важно.
Прилагаю результат ИГХ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. ИГХ соответствует реактивным инфекционным изменениям. Но при этом ваш врач ставит клинический диагноз ЛГМ. Я бы вам рекомендовал очную консультацию онкогематолога в специализированном институте (например ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России). Это безотлагательная необходимость для вас на сегодняшний день.