Консультации / Маммология

вопрос

Здравствуйте, мне 22 года, есть. Кормила его грудью 1 год и 3,5 месяца. От молока не знала как избавиться, мне сказали сутки не сцеживаться, а потом все до капли сцедить, я так и сделала. Молоко перестало приходить. Но через какое-то время заметила, что при сдавливании соска выделяется капелька тягучей жидкости желтоватого цвета. Что это такое и как от этого избавиться.
В течение года после окончания лактации возможно выделение жидкоти, похожей на молозиво, это нормально.
Извините, забыла уточнить. Моему сыну уже 2 года и 9 месяцев. Я закончила его кормить уже 1,5 года назад. А жидкость все еще там присутствует. И, кажется, со временем ее стало меньше, но она стала более тягучей.У меня ничего не болит и не беспокоит. Просто, странно, что она не исчезает.
Сделайте УЗИ молочных желез и цитологическое исследование отделяемого из сосков. Нередко женщины сами стимулируют образование таких выделений, ежедневно проверяя их наличие и тем самым стимулируя грудь.