Консультации / Дерматология и косметология

Красные точки

Здравствуйте! На руках, верхней части спины и немного по ногам стали появляться красные кровяные точки. Очень боюсь. Их довольно много. Нужно ли идти к врачу и удалять их? Терапевт направила проверять печень. Узи брюшной полости ничего плохого не выявило. Ничего не беспокоит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Красные точки, это сосудистые невусы. Они не опасны.
Но их довольно много. На руках прям россыпь. Они маленькие совсем. Дерматолог сказал, что это сосудистые новообразования (пока еще не гемангиома). Локализуются на руках и груди. Анализы крови в норме. Как их лечить? Может и это быть наследственным, если у отца расширенные капилляры на лице, а у прабабушки была генангиома.
Эти новообразования можно удалять лазером, радионожом или электрокоагуляцией. Других методик лечения или профилактики на сегодняшний день нет.