Консультации / Неврология

Гидроцефалия Затруднения венозного оттока

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 5 месяца. В 1,5 месяца мы были на плановом осмотре невролога, поставили диагноз «кислородное голодание». Лекарства прописали, но если честно принимали не регулярно. В 3,5 месяца уже выяВили ВЧД. Сказали, это из-за водички, которое чуть превышает норму. В течение 1 месяца по рекомендации невролога получали лечение, а также массаж с электрофорезом. Недавно, Мысходили для контроля динамики лечения, но к другому неврологу, так как мы уехали в другой город. Сделали НСГ, Узист предупредила о том, что у ребёнка быстро закрывается родничок и из-за водички могут быть судороги. Не дай бог. Однако, после Невролог уверила меня, что с ребёнком все хорошо, и никаких больше медикаментозного лечения не прописала, также дала добро на прививку. Также сказала, что развитие хорошее для мальчика, голову держит, начал переворачиваться на живот,но не активно, держит игрушки, проявляет интерес. Прилагаю результаты НСГ , также рекомендации невролога. Вопрос: соответствует ли рекомендации невролога по результатам НСГ? Можно ли полагаться на невролога? Я боюсь рисковать делать прививку. А тем более пропустить время для лечения. В скором времени собираюсь к другому неврологу. Благодарю Вас заранее за ответ!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чтобы решить вопрос о возможности вакцинации. нужно сравнить 2 НСГ. Если есть нарастание количества жидкости в головном мозге, то с прививками лучше подождать. Если показатели стабилизировались, нарастания нет - то вакцинация разрешена. С уважением, Алла Васильевна
Добрый день, Алла Васильевна! Спасибо за скорый ответ! Прилагаю Вам снимки предыдущих результатов НСГ и рекомендации Невролога, чтобы Вы смогли сравнить с нынешними данными. Просмотрев, скажите, пожалуйста, необходимо ли нам дополнительное лечение? Гидроцефалия, если ли вероятность, что оно ложное ? В целом, можно ли исцелиться? Благодарю вас заранее! С уважением, Данагуль
К вопросу приложено фото
Во-первых, очень непонятный почерк у врача, а во-вторых боковые снимки читать невозможно. По динамике заболевания проконсультируйтесь с лечащим врачом.