Консультации / Гинекология

Воспаление неясной причины

Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом, я мучаюсь уже более 4 месяцев. Примерно 4-5 месяцев назад я обратилась к врачу с цистом, пролечилась в стационаре гинекологии с диагнозом сальпингит, молочница (цистит не лечили, прошёл на фоне общего лечения противовоспалительными). Молочницу лечили свечами клотримазол. Выписали в нормальном состоянии, ни чего не беспокоило, УЗИ и анализы в норме. Там же прописали противозачаточные Линдинет 20, так как не регуляторный цикл. С тех пор ровно 4 цикла я пила эти таблетки и каждый месяц закономерно появляются проблемы. Проходят критические дни, я начинаю приём Линдинета по схеме и после полового акта сразу же, в тот же день опухают, краснеют, болят внешние половые органы. Чуть позже начинаются обильные выделения, белые или немного желтоватые, без творожистых, жидкие. Зуд, жжение, трещины. Потом малые половые губы сохнут, покрываются корочкой по краям. Половой жизнью жить невозможно. У партнёра похожее, зуд, жжение, трещины, сухость. Лечились как от молочницы совместно. У меня свечи, у него мазь клотримазол или клион-д, таблетки флюконазол. Через неделю все проходит, ещё неделю всё нормально, потом у меня начинаются месячные, после них новая пачка Линдинет и опять на 3-5 таблетку то же самое. Так прошло 4 цикла. Один месяц мой половой партнёр уезжал, после лечения половых актов не было, но опять всё воспалилось на 3 таблетку противозачаточных. Мой гинеколог взял анализы, гарднерелла (кажется так), уреаплазма, хламидиоз, кандида - всё отрицательно. Незначительные уреаплазма только. В итоге диагноз: здорова! А у меня дальше продолжаются эти мучения. Противозачаточные отменила с этого цикла, подозреваю может быть из-за них, потому что только с началом их приёма проблема стала так остро. Посоветуйте, какие анализы ещё необходимы и может ли так проявляться обычная молочница? Может мы её не правильно лечим. Спасибо!
Иногда прием противозачаточных препаратов вызывает обострение "молочницы". Возможно следует пролечить уреаплазму, которая при определенных обстоятельствах может быть причиной воспаления и обследовать супруга.