Консультации / Неврология

Онемение участка ноги

Добрый день! Уже полмесяца ощущаю легкую потерю чувствительности участка ближе к пальцам ( на фото видно). Примечательно, что при нажатии в нем будто покалывают иголочки. Также ночью часто ощущаю жар в конечностях, хочется их приложить к чему-то холодному и быстро затекают руки в позе сложенные на груди. Зрение плохое, но уже долгий период. Много сижу у компьютера, мало двигаюсь. Вопрос: адекватны ли мои опасения по поводу рассеянного склероза или существуют другие болезни с похожими симптомами? Я понимаю необходимость очной диагностики, спрашиваю скорее для успокоения паранойи, пока к врачу даже страшно идти. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С вашими жалобами нужно обратиться к неврологу для проведения электронейромиографии, чтобы исключить поражения периферических нервов.