Консультации / Кардиология

Есть сомнения в постановке диагноза

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! На проф. осмотре, было сделано ЭКГ. Кардиолог расшифровал, сказал, что подозрение на инфаркт, назначил УЗИ сердца. Сделали УЗИ, подтвердили диагноз – «не большой инфаркт, перенесённый на ногах» (слова врача) и назначили «кучу» лекарств(назначения прилагаются файлом)могут ли навредить эти препараты, если диагноз не верный?. Врач настаивал на том, что пульс высокий (от 60 до 80), вели дневник давления (файл прилагается) Назначил КТ-КОРОНАРОГРАФИЮ (файл с результатами прилагается). Чувствую себя хорошо. Поэтому появились сомнения в постановке диагноза!
К вопросу приложено фото
При КАГ чистые коронарные артерии. Наличие ИБС сомнительно. Обратитесь к грамотному кардиологу, думаю, что этот квест решается несложно.
Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить, стоит ли принимать препараты? Принимаю их уже 2 недели, доктор сказал продолжать... Не опасно ли это, если диагноз не верный?
К вопросу приложено фото
При отсутствии ИБС такое лечение не нужно.
Консультация врача кардиолога на тему «Есть сомнения в постановке диагноза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.