Консультации / Онкология

Есть ли необходимость в очной консультации у онколога-дерматолога

Здравствуйте! 6 марта после пешей 1,5 часовой прогулки, обратила внимание на ногти левой ноги. Ноготь, на пальце рядом с большим пальцем, стал темно синим, а ноготь большого пальца левой ноги, голубым. Обувь на мне была очень удобная, не давила, травмы ногтей не было. Около недели я наблюдала за изменением цвета ногтей. При надавливании на ноготь соседнего с большим пальца, из под ногтя выдавливалась прозрачная жидкость, немного сукровичная. Через 2 недели ноготь стал желтоватым, а справа в углу осталось коричневое пятно. Ноготь на большом пальце наоборот от голубого цвета окрашивался в бордовый цвет прямо посередине. Пятно темнеет и не проходит. Неделю назад при надавливании на ноготь большого пальца, из под него слева вытекала жидкость. Сейчас ничего не вытекает, но ощущается небольшой дискомфорт в пальце.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Изменения на фото и ваше описание динамики процесса показывают, что у вас произошло подногтевое кровоизлияние с обеих сторон. Пигмент будет сходить медленно. Необходимо наблюдать. Иногда такие травмы приводят к неприятным последствиям. Если в течении полугода цвет не восстановится, проконсультируйтесь с онкологом.
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Вчера срезала ноготь, под ним коричневые точки, утолщение подногтевого ложа, приподнято вверх. На срезанных кусочках ногтей также коричневые точки. Крови под ногтем не было. Боюсь упустить время, наблюдая за динамикой развития процесса. Мне важно ваше мнение.
К вопросу приложено фото
Для получения точного ответа вам необходимо обратиться к дерматоонкологу для выполнения соскоба и проведения цитологического исследования.