Консультации / Стоматология

Забытый материал в канале зуба

В 2014 году делала зуб в клинике ( государственная но по ДМС) спустя 4 года оказалось что у меня забыта часть иглы, которой чистят каналы и образавалась инфекция. Выяснила я это после того как этот зуб треснул по полам, сделали мне рентген и я мягко сказать испугалась ( часа 4 ревела) обратилась в ту стоматологию мне вытащили эту иглу и поставили лекарство а уже коронку ставить я за свой счет должна. Могла ли эта инфекция привезти к тому что разрушился зуб и могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о халатности врачей.
К вопросу приложено фото
треснул зуб потому что время его пришло. фрагмент инструмента здесь не при чем. а депульпировали его по причине запущенности кариозного процесса.