Консультации / Неврология

Онемел мизинец

Мизинец и безымянный палец левой руки двигаются, но по ощущениям словно онемели. Моторика в норме, тактильные ощущения притуплены, почти ничего не чувствую. Не могу открывать бутылки. Веду активный образ жизни, сплю по 8 часов, но по учебе часто сижу за компьютером. Помогите. Мне назначили прием невролога через неделю — поздно ли это? Что я могу сделать до приема врача?
Я рекомендую пройти рентгенографию шейного отдела и УЗДГ артерий шеи с функциональными пробами и консультацию врача физиотерапевта, дополнительно к консультации невролога. Узнайте может получится пораньше попасть, иногда кто-то отписывается из общей записи. По возможности прикрепите рентгенографию шейного отдела и описание снимков. Попробуйте поменять подушку на индивидуально-подобранную ортопедическую, и организовать себе ортопедическую подушку под поясницу для сидения. Это уменьшает перегрузки мышечной системы и меньше предпосылок к зажимом нервов.