Консультации / Репродуктология

ЭКО стоит ли

Добрый день, у меня полный трубный фактор после двух внематочных. Было всего 4 протокола ЭКО. Первый длинный протокол на дефирилине подсаживали двух 5 дневных класса АА, итог без имплантации. Второй крио 6 дневный, итог замершая на 6 неделях. Третий протокол короткий 5АВ анэмбриония. Четвертый крио одна 5АА итог без имплантации. Репродуктолог говорит что нужно делать ПГД. Скажите что вы можете посоветовать. у меня анализы все в норме, гемостаз в норме, полипов нет, инфекций нет, анализы мужа в приложенном файле. В коротком протоколе делали пикси, но и с пикси больше двух эмбрионов не получилось. В первом протоколе из 16 яйцеклеток оплодотворились 8, до пятого дня дожили три. Во втором коротком из 8 яйцеклеток оплодотворилось 6 до пятого дня дожили две. Скажите есть ли шанс с такими результатами пробовать делать дальше ЭКО, стоит ли делать ПГД или смысла нет ведь эмбрионов все равно будет максимум один два. Детей у нас с мужем нет. Мне 33, мужу 32.
К вопросу приложено фото
Доброе утро! Вам необходимо поменять протокол стимуляции, возможно препараты, у супруга плохая морфология - оплодотворение необходимо проводить методом ИМСИ и обязательно PGD на полученные эмбрионы.
Спасибо большое за ответ, Оксана Анатольевна объясните пожалуйста что нам даст ПГД с таким маленьким количеством эмбрионов, я так понимаю что ПГД делают для исключения различных патологий, и из всех эмбрионов отбирают лучших, но у нас и так подсаживают всех что выживают, а это один два всего, и если наши эмбрионы окажутся не пригодны к переносу то что вы в таком случае предпринимаете дальше ? Хочу мужу это объяснить, но сама не совсем понимаю. Помогите разобраться пожалуйста.
PGD делается даже на один полученный эмбрион чтобы исключить все возможные генетические риски после имплантации.