Консультации / Дерматология и косметология

Трихофитон

Здравствуйте! У меня на ладонях ,подошвах ног и на внешних сгибах пальцах рук образовались наросты. На пальцах рук как будто образовалась плёнка как после нанесения клея БФ.А на подошвах и ладонях наросты желтоватого цвета. Всё это разрастается ,а потом появляются трещины. В поликлинике делали соскоб с подошв и определили грибок трихофитон. Выписали мазь Акридерм, Дипроспам и ещё что то, извините, не помню. Втирал мазь месяца 3 и уколол Дипроспам. После этого 2 месяца всё было нормально, а сейчас всё заново. Вот нашёл ваш сайт и прошу вашей помощи.
Здравствуйте! Если у Вас действительно нашли грибок, то, скорее всего, для того, чтобы вылечить Вас, Вам был назначен противогрибковый препарат (название которого Вы забыли), так как перечисленные препараты не являются противогрибковыми, они гормональные, а значит не воздействуют на грибок. Если противогрибковый препарат не назначен, то стоит повторно обратиться к врачу с целью подбора противогрибкового средства, так как проявление гиперкератоза (судя по описанию у Вас именно он и есть) может быть связанно с грибковой инфекцией или с гормональными нарушениями (щитовидной железы или изменения уровня сахара в крови). Вы можете обратиться в нашу клинику, мы проводим лечение подобных заболеваний.