Консультации / Отоларингология

Гемофильная палочка и стафилококк в зеве

Добрый день! Мне 34 года. Страдаю хроническим тонзиллитом и хроническим фарингитом. Уже более месяца не могу справиться с больным горлов, прстоянные обострения как правило с одной стороны, перетекающие на всю глотку. Посев показал гемофилтнуб палочку 10 в 6 и золотистый стафиллокок. Врач после полного выздоровления назначила отофаг, но до него добраться никак не могу, потому что выздоровление пока не наступает. Подскажите пожалуйста, исходя из картины заболевания и результата анализа, стоит ли лечить сначала гемофильную палочку? И если да, то как? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Учитывая результаты приведенного анализа, количество высеянных микроорганизмов в котором не превышает предельно допустимых значений, можно утверждать, что необходимости в антибактериальном лечении в Вашем случае нет.