Консультации / Аллергология и иммунология

Увеличение подмышечных лимфоузлов у ребёнка

Добрый день.Случайно обнаружила у дочери 8 лет в подмышечных впадинах небольшие подвижные шарики.Дочь говорит,что немного болезненные,когда их пальпируешь.При движениями рук боли и дискомфорта нет.На данный момент острого заболевания нет.Но не можем долечить синусит, периодически закладывает нос,возникает насморк.Недавно в школе делали диаскин-тест на туберкулёз -всё в норме.В чём может быть причина?К педиатру записалась на консультацию.Какие анализы нужно сдать?Спасибо.
Причин может масса от царапины на руке до страшного системного нарушения. Обследование можно назначать в данном случае после осмотра ребенка