Консультации / Терапия

Сильная усталость нет сил

Здравствуйте. Последние несколько месяцев - очень частая сильная усталость. По нарастающей. Сейчас прямо мешает жить. Совсем нет сил, как будто очень сильная лень. Даже утром после сна. Пыталась отлежаться» - не помогает совершенно. Сильная»разбитость», совсем нет сил. У меня СД 2 типа, но я слежу за сахаром и пью таблетки Глюкофаж, все под контролем. Очень сильно поправилась за короткое время, хотя ем даже меньше обычного. Депрессии нет точно (подруга психолог проконсультировала) и каких-то психологических проблем, все хорошо. Да я и активная очень обычно, не нытик. Часто беспокоит кишечник (вздутие, боли бывают). Никаких особых симптомов. Кроме ооочень сильной усталости и отсутствия физических сил. Была у терапевта. Никаких анализов не сдавала. Назначили витамины. Ничено не изменилось. Ситуация становится хуже. В ноябре 2018 года при госпитализации с ребенком сдавала все необходимые анализы, рентген легких и тд. Все было в норме. Правда, из больницы вышла с герпесом на губах. Какие мне анализы сдать и к какому врачу обратиться? Что это может быть? Спасибо!
Добрый день. Вам нужно обследоваться: общий анализ крови и мочи, флюорография, биохимия крови (АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, альбумин и его фракции, щелочная фосфатаза, ГГТП, мочевая кислота, креатинин), кровь на вирусные гепатиты, ЭКГ, ЭХО-КГ, УЗи ОБП, УЗИ почек и надпочечников, гормональный профиль, УЗИ щитовидной железы, ТТГ. Это основное, по результатам нужно будет проконсультироваться у терапевта, кардиолога, гастроэнтеролога, эндокринолога и других специалистов по профилю. Кроме подруги, вам нужно проконсультироваться с врачом психотерапевтом, который сможет взглянуть на вас непредвзято и проконтролировать ваше состояние.