Консультации / Стоматология

38 недель флюс врач отказывается удалять

Здравствуйте,я беременна,38 недель.В 30нед обращалась с зубной болью к хирургу,зуб нижний справа в конце(не мудрости)без пломбы(вылетела),врач прочистил каналы и отправил домой,с фразой "после родов приходи",сейчас у меня 38нед и вчера вылез флюс(пардон за откровенное фото),сегодня съездили в больницу,врач терапевт не стала меня принимать и отправила к этому же врачу на удаление,врач убрал гной,и опять с той же фразой "после родов только" несмотря на мои умоляния был отказ в удалении.,(p.s зуб сам у меня не болит сильно,больше беспокоит гной и воспаление).Подскажите,разумны ли действия врача?Я боюсь за жизнь ребёнка и свою...И страшно очень..сейчас полощу водой с солью и мирамистином..Буду благодарна за ответы
К вопросу приложено фото
Добрый день! Фотография в данном контексте мало объективна, так как необходим осмотр в полости рта. По моему мнению, опять же исходя осмотра только фотографии, это мало напоминает "флюс" или же правильнее сказать периостит. Там несколько иная локализация процесса. Тут больше подходит пародонтальный абсцесс, ввиду расположения в области маргинальной десны. Опять это же без мануального обследования, это мнение является субъективным. Обратитесь за консультацией к врачу-пародонтологу. И да, действительно, на таком сроке хирургические вмешательство проводятся непосредственно с согласия врача акушера-гинеколога, так как есть риск получения осложнений после хирургического вмешательства.