Консультации / Пациент и здравоохранение

Листок нетрудоспособности

Добрый день! Вызывали врача в выходной день, приехала дежурный доктор, осмотрела и сказала что больничный листок будет выдан на руки в дату посещения врача участкового. Выяснилось что участковый (наш) не будет принимать в этот день, вопрос вот в чем Не откажут ли мне в больничном листе, фиксируется ли обращение где-то? Не возникнут ли проблемы при обращении в поликлиннику Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Вызов врача на дом фиксируется в обязательном порядке. Кроме того врач по результату осмотра обязан был выдать заключение с рекомендациями. Бывает что экономя время доктор не пишет заключение сразу(что является нарушением) тогда он в любом случае должен будет написать его вечером после дежурства.Заключение должно быть в вашей медкарте. В отсутствие участкового врача прием в поликлинике должен вести дежурный врач.Проблем быть не должно.Если по каким либо причинам вам будет отказано обращайтесь с заявлением к руководителю медучреждения. Удачи Вам и крепкого здоровья!