Консультации / Гинекология

Данные исследование УЗИ

Здравствуйте! Зовут меня-Разия, мне -37 лет. Я хотела бы у Вас проконсультироваться по результатам УЗИ матки. Было двое родов и два аборта, операция - гистероскопия и лапароскопия 2017 году. Последний (01.04.2019 г.) данные исследования показали: матка в серединном положении в ретроверзио, контуры-четкий ровный. Размеры: длина-48 мм, передне-задний - 37 мм, ширина - 46 мм. эхоструктура матки- однородная, плотность не деформировна. М-эхо - ровное. Отражение от эндометрия - 0,8 см. Структура шейки матки- Кисты эндоцервикса. Правый яичник- 18х13мм, с мелкими фолликулами 0,5см, 0,6 см, наибольший 0,8 см. левый яичник -25х20мм с мелкими фолликулами 0,5см, 0,6 см, наибольший 1,3см. УЗИ было сделано на 13 день менструального цикла. 5 год уже не могу забеременнеть, скажите пожалуйста, могу ли я забеременнеть? Заранее Вам благодарна!
Здравствуйте, Разия! По результатам УЗИ нет отклонений которые могли бы помешать наступлению беременности. Вам необходимо обратиться к репродуктологу для обследования и выявления причины бесплодия. Для начала необходимо проверить спермограмму и определить проходимы ли маточные трубы. Также важно провести гормональное обследования: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, св.Т4, тестостерон, ДГЭА сульфат, 17-ОН прогестерон, АМГ на 3-5 день м.ц. По результатам будет понятно, что делать дальше. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович