Консультации / Стоматология

Гной после разреза десны

6 дней назад у меня воспалились десна, опухло лицо. Поехала к дежурной стаматологу, он разреза десну чтобы вышел гной, приписали курс ципролет, супрастин и промывание содовым раствором. На следующий день левая сторона опухла, поехала к хирургу он удалил зуб, в дисны вставил дринаж, сказал через 2 дня снять его самой.. После этого прошло 5 дней но меня беспокоит то что в надрезе остался налёт гноя и ужасный запах. Скажите, это нормально или нужно обратиться к хирургу?
Сделайте рентген. снимок этой области.
Консультация врача стоматолога на тему «Гной после разреза десны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.