Консультации / Гинекология

Скопилась жидкость за маткой

До ЭКО у меня не было генекологических проблем (проблемы мужского генеза). После процедуры сдавала кровь на ХГЧ - результат был сомнитльный 10, через три дня прездала ХГЧ результат показал 2, т.е отрицательно. Сказали, что беременность не развилась. После отмены гормонов пошли месячные, выпал эмбрион. Следующие месячные не наступали 34 дня (мой нормальный цикл был 28 дней), потом пошли черного цвета и очень болевые. Сходила к врачу, сказали скопилась жидкость за маткой после ЭКО, объясните пожалуйста почему и чем мне это грозит? Лечится ли это?
Это произошло в результате вскрытия стимулируемого фолликула и ни чем Вам не может грозить. Такое, к сожалению, бывает. Вам необходимо наблюдаться у врача.