Консультации / Педиатрия

Пятно и сыпь у ребенка на стопе

Здравствуйте. У ребёнка появилось в начале небольшое, розовое, с сухой корочкой пятно. Потом стало расти и стала облезать кожа. Появились еще рядом похожие пятна. Педиатр прописал только акридерм. Но он нам не помог. Месяц уже мажем. Что это может быть? Как лечить. Идем к аллергологу, но только через 2 недели запись. Хотелось бы раньше узнать что у нас может быть.
К вопросу приложено фото
Почему сразу к аллергологу а не к дерматологу? Может быть масса всего и нужно проводить исследование