Здравствуйте , девочке почти 6 лет , почти два года как кал стал желтым иногда с зеленым оттенком . Делали не однократно УЗИ - норма, биохимия , общий анализ крови и мочи , глюкоза- все норма . Растет и набирает нормально . Животик болит редко , очень редко и если болит то пару минут в областе пупка. В одно время беспокоит отрыжка лечение от гастролога не помогло , потом я дала успокоительный сироп так как ребенок часто возбужден и очень эмоциональная и проблема исчезла . Пили ферменты 1,5 месяца , ношпу , пробиотики 15 дней , результата нет , стул как был очень твердый( колбасообразный но с перетяжками и желтый так и остался . Обычно раз в два дня , но если и каждый день то все равно твердый. Даю много воды , яблоко, чернослив ,киви. Из молочного 2а бутерброда с маслом, йогурт творожный и каша манная - другую не ест . Аппетит слабый от многих продуктов отказывается. Кондитерские изделия не ест , колбасные я не даю. Что по вашему может быть ? Наш медиатор и гастролог разводят руками . А я очень озабочена так как раньше мой ребенок имел темный , нормальный стул при даже большом употреблении молочных продуктов . Спасибо .
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Проблема в питании, диете а чего страдает, надо смотреть обследовать
анонимно
Вы пишите диета? А ребенок и так на диете, я очень подробно описала рацион , что из перечисленных продуктов на ваш взгляд надо исключить , а что добавить?
Айзикович Борис Леонидович
Повторюсь. С этим всем к Вашему доктору. По мне из того что вы описали это не диета а профанация