Консультации / Онкология

Рак шейки матки 1 стадия

Здравствуйте. Мне 42 года. Недавно по биопсии поставили плоскоклеточный рак шейки матки. Начальный период. ВПЧ 16. При осмотре врачи сомневались,но рассмотреть удалось. Предлагают операцию по удалению шейки,матки,треть влагалища, лимфоузлов малого таза. Оставив только яичники. Знаю,что после операции много осложнений. Полноценная сексуальная жизнь тоже заканчивается? Не лучше ли использовать радиолучи,чтобы не калечить организм?
Здравствуйте. Нет понятия "начальный период". Мрт м/таза с контрастом делали? Для каждой стадии ршм есть определенный объем лечения. Вопрос не "в калечение организма", а лечении, которое необходимо именно Вам при Вашем заболевании. После ЛТ осложнений не меньше и вопрос про секс.жизнь в том числе.