Консультации / Кардиология

Проблема с сосудами

Здравствуйте, мне 31 год, мужчина. В ноябре 2018 (08.11.2018) года делал УЗИ сосудов шеи (УЗДГ и ЦДК Брахиоцефальных артерй), по направлению врача, в связи с частыми скачками давления - до 160 на 100, шум в ушах и головокружение. УЗИ показало признаки экстравазальной компрессии ПА справа в правом сегменте (фото заключения прилагаю). На тот момент у меня был избыточный вес (105 кг при росте 178 см). Врач рекомендовал пропить мексидол в течении месяца, глицин, магнелис B6 и скорректировать питание и образ жизни. В течении 5 месяц я все это проделал, пропил препараты, скорректировал питание, начал заниматься спортом, за это время потерял в весе 20 кг, но особого улучшения не последовало, скачки давления не пропали (упало нижнее давление даже при повышении верхнего до 160 нижнее не повышается выше 90, обычно держится на уровне 60-68 ) головокружение стало только сильнее и чаще. Вчера (29.03.2019) прошел повторное УЗИ сосудов шеи на котором появилась бляшка! - 1.4 мм на участке протяженностью 5.3 мм. (фото заключения прилагается). Мне это очень испугало, как за такой короткий срок могла образоваться бляшка при том, что холестерин у меня никогда не поднимался (на 30.01.2019 - 3.85 ммоль/л). В этот период я прошел еще курс лечения у гастроэнтеролога (препаратами де-нол, фасфалюгель, омез-дср, омез-д, фамотодин, урососан, берлитион 600.) били проблемы с ЖКТ и у эндокринолога (мильгама, вигантол) Витамин 25(ОН) D - 28 нг/мл. Могли ли эти препараты повлиять на формирование бляшки ? и могли ли бляшки образоваться еще где-то например в сосудах сердца (последнее время стал отмечать разные неприятные ощущения за грудиной, и очень сильное сердцебиение, не то что бы быстрое, а именно сильное, аж живот трясется...) ? Какие исследование стоит провести ?
К вопросу приложено фото
Утолщение КИМ - не бляшка и клинического значения не имеет (с 2016 г оценку КИМ исключили системы стратификации риска. Ненужные исследования рождают ненужные страдания.