Консультации / Кардиология

Что можно сказать по моей кардиограмме анализам и узи как уменьшить возможность последствий

Здравствуйте. Сделала УЗИ сердца,в заключении указано: Недостаточность МК и ТК с регургитациями 1-2 степени на фоне уплотненных створок . ПМК 1 ст. Хорды ЛЖ. Глобальная сократимость миокарда ЛЖ удовлетворительная. Камеры не расширены. Беспокоит одышка, боль в области груди и под лопаткой слева , иногда немного отдает в бок. Есть не проходящий отек левой руки и ноги. Узи сосудов делала -тромбов нет. Из анализов есть отклонения - холестерин - 6,1 и СОЭ 15.. Бывает что ночью не могу спать так как в положении лежа просто задыхаюсь и сердце учащенно бьется,в положении сидя становится немного легче. С детства плохо переношу нагрузки (бег на дальние дистанции и т.д.). Делали пробу мастера - есть внеочередные сердечные сокращения на кардиограмме. Бывают приступы удушья и сильного сердцебиения,часто слышу прямо как будто в ушах слышно как стучит сердце,а иногда ощущение как будто замирает сердце. Бывают скачки давления до 140/100. Пульс в основном учащенный (от 80 до 100уд.). Была на приеме пару лет назад у врача- поставили диагноз Дисметаболическая кардиомиопатия,миокардиодистрофия, недостаточность кровообращения 1 степени. Сейчас чувствую себя плохо,поэтому повторила узи. Подскажите,пожалуйста,по результатам узи и кардиограммы что можно сказать и лечится ли это? Спасибо
К вопросу приложено фото
"Была на приеме пару лет назад у врача- поставили диагноз.." Наверное стоит еще раз обратиться к врачу - начать с терапевта, кардиолога и тд. Я не знаю, что вам конкретно посоветовать. Если вы хотите получить конкретные рекомендации и лечение - займитесь этим "системно" по месту жительства.