Консультации / Гинекология

менструация у девочек в подростковом периоде

моей дочери исполнилось 14 лет, первые месячные пошли в 13лет в ноябре 2010г., шли не регулярно через месяц, я обеспокоена месячных нет 4 месяца, это нормально? или так не должно быть?
В первые два года после начала менструации месячные могут быть не регулярные. Без очного осмотра сказать точно норма ли в Вашем случае сложно. Важен вес, рост девочки. Наличие хронических и острых заболеваний, физические и эмоциональные нагрузки, стрессы, смена климата.