Консультации / Гинекология

Кровь при приёме второй пачки джес

Доброго времени суток. Начну с начала, я начала пить джес всего месяц назад. Первый месяц у меня были небольшие выделения и как я поняла, это адаптация организма. Но иногда после ПА с мужем были кровянистые выделения (буквально 2 капли и все). Меня это никак не тревожило и никакого дискомфорта не было вообще. Я допивала первую пачку, на последней активной таблетке заболел низ живота. Совсем не сильно, но как при месячных. В этот же день пошла кровь, но опять-таки я подумала о том, что это адаптация. Я допила неактивные таблетки и сейчас пью вторую пачку, 3 таблетку. А кровь все ещё идёт. Ее вроде становится меньше, по сравнению с тем, что было во время приёма неактивных таблеток, но все же она ещё присутствует. У меня ничего не болит, ничего не беспокоит. Стоит ли мне сильно переживать, или это адаптация организма к таблеткам? В ближайшее время нет возможности посетить врача, надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо.
Здравствуйте! В течение первых 3х месяцев приёма гормональных контрацептивов могут быть мажущие кровянистые выделения, это нормально. Возможно, Джес для вас слишком низкодозовый, в таком случае можно будет перейти на контрацептивы, содержащие более высокую дозу ЕЕ, 30 мкг (Ярина, например)