Консультации / Гинекология

Диарея и прием Джес

Здравствуйте. Принимаю Джес. Через 2 часа после приема предпоследней (23-й) активной таблетки случилась диарея. Я приняла следующую 24-ю последнюю активную таблетку из пачки, через 3 часа снова случилась диарея. Получается, что я за день выпила уже две таблетки. За 3-4 дня до этого был незащищённый половой акт. Только что прочитала, что в таком случае не нужно было делать 4-х дневный перерыв с таблетками плацебо, а я его сделала, и сегодня я должна начать новую пачку и как раз должны начаться месячные. Какова вероятность беременности? И как надо было поступить в моем случае?
Здравствуйте. Начинайте приём новой пачки. Вероятность беременности в прошедшем цикле исключена. Первые 7 дней приёма используйте дополнительные методы контрацепции.
Консультация врача гинеколога на тему «Диарея и прием Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.