Консультации / Гематология

Расшифровка результатов анализа

Ранее ставили тромбоцитопению. Повешены гемокрит, ср. объем эритроцита, относительное содержание лимфоцитов, понижены тромбоциты, тромбокрит, ср. концентрация гемоглобина в эритроците. Я не принимаю никаких лекарств. Что можно сказать о результатах анализа? Какие рекомендации могут быть при данных анализах? Какая причина отклонения от нормы некоторых показаний? Есть ли тромбоцитопения если тромбоциты по Фонио 179, а тромбоциты (PLT) 122? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализ по Фонио весьма субъективен, нужен для проверки точности гематологического анализатора. Если по Фонио больше чем у геманализатора, значит тромбоциты у Вас крупные. Это чаще всего встречается при аутоиммунной идиопатической пурпуре (ИТП). То есть тромбоцитопении у Вас нет, просто Ваши тромбоциты большие ( молодые) и анализатор их не засчитывает. Также повышен гематокрит, возможно из-за курения. Сдавали пункцию костного мозга? Есть еще анализы крови другой даты?
Здравствуйте. Я не курю. Ещё при каких обстоятельствах может быть повышен гематокрит? У меня не стабилен менструальный цикл, а точнее его у меня почти нет. Может ли это сказаться на анализах? Пункцию костного мозга я не сдавала. Другого анализа крови нет, но в апреле ещё раз сдам
Да сдайте еще раз общий анализ крови там видно будет. Гематокрит может повыситься из-за сахарного диабета. Если не стабилен менструальный цикл, необходимо обратится к гинекологу, он назначит анализы на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, пролактин, прогестерон.