Консультации / Урология

Урология

Модератор отклонил вопрос,пишу более детальнее. Пол года назад заметил на головке белый налёт по типу молочницу(начал мазать крем),через неделю начал проходить лечение от хелико бактер пилори(назначили флюмоксин салютаб),налёт не исчезал(иногда выглядел в виде хлопьев+присоединялся неприятный запах),через месяц-два после лечения гастрита обратился к дерматовенерологиу,сдал необходимые анализы,нашли уреоплазму(назначили юнидокс солютаб),врачу забыл сказать что недавно принимал антибиотики.Пропил курс налёт иногда исчезал,но появлялся снова,буквально месяц назад начал замечать дискомфорт в промежности и мошонке.Записался к урологу,сделал УЗИ,сдал анализ на секрет простаты и мочу(фото приложу).По УЗИ особых изменений не было,в посеве нашли энтерококк фекалис.Врач назначил антибиотикотерапию+10 физ процедур(очищение секрета простаты).Общая стоимость в районе 20 тысяч. Вопросы: 1)стоит ли начинать лечение или обратиться к другому врачу(есть ощущение что врач просто хочет взять больше денег(клиника частная) 2)можно ли проходить 3 курс антибиотикотерапии всего всего за 6 месяцев? 3)в интернете прочитал,что энтерококк может повышаться в ответ на приём антибиотиков(может ли это быть побочная реакция после 2 приема,так как анализ сдавал всего через 2 недели как закончил 2 курс) 4)обязательна ли эта физ процедура по очищению простаты,либо же достаточно антибиотиков? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Отвечу также по пунктам 1. Никак не могу прокомментировать назначения врача, поскольку я Вас не осматривал, нет данных ТРУЗИ, гормонального статуса и мне неизвестны многие другие необходимые детали анамнеза. Если Вы сомневаетесь, никто Вам не мешает узнать мнение другого врача, но повторюсь, это вопрос не заочного вопроса-ответа, а полноценной очной консультации. 2. Возможно 3. Да, возможно, и у Вас обнаружен в диагностически значимом титре не только энтерококк но и кишечная палочка 4. ответ такой же как и в пункте 1.