Срок на данный момент 16 недель, на фото анализы. Как может повлиять на плод данное заболевание. Нужно ли принимать препараты и какие? Если уже переболела в 2009 г, могу ли повторно заболеть как утверждают местные врачи.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риск минимальный, однако стоит посетить очно инфекциониста в целях проведения профилактической терапии. Сдать ПЦР крови на токсоплазму.
анонимно
Ошибка в 2009 это другой анализ.это получается что я беременная заболела?Igm -положительный,Igg-положительный.авидность 34%
Александров Павел Андреевич
Вероятнее всего сейчас обострение, а не первичная инфекция.