Консультации / Стоматология

Метрогил дента и алкоголь

Здравствуйте подскажите пожалуйста .Появился стоматит и я использовала вчера вечером и утром мазь метрогил Дента .Вечером иду на день рождение ,можно ли принимать алкоголь ???
Добрый день! Само взаимодействие мази Метрогил Дента с алкоголем не так страшно, как самостоятельно поставленный диагноз и выбор лекарственных препаратов. Причины, приведшие к появлению стоматита, так как и его формы могут быть различные, что обуславливает разный подход к лечению. Метрогил Дента более менее эффективен к качестве комплексного лечения афтозного стоматита, а уверены ли вы, что у вас именно эта форма заболевания? Алкоголь принимать можно, однако в умеренных дозах и вне периода обострения заболевания.