Консультации / Терапия

суставы

Мне 50 лет. Очень беспокоит правый плечевой сустав. Травмы вроде бы не было. В состоянии покоя болей нет. При поднятии руки, движении назад возникает сильная боль, распространяющаяся до локтя. Длится боль недолго, не более одной минуты, прекращается, если руку опустить вниз. По утрам общая скованность почти всех суставов. Днём, после сколь нибудь длительного сидения , к примеру около получаса, тоже очень болезненно расшевелить суставы. В нашем городе сложно попасть к специалисту, так как нужно сначала к терапевту, а уж потом он решит, надо ли давать какое-то направление, или велит делать гимнастику. Намереваюсь пойти к платному врачу. Посоветуйте, к какому специалисту идти - хирургу, ревматологу , ортопеду или ещё к кому - и какие анализы можно предварительно сделать, чтобы за один визит по возможности решить проблему.
Добрый день. Думаю, что в Вашем случае будет оптимальным посещение врача общей практики, если таковые есть в Вашем городе. Если нет, то хорошей альтернативой будет врач-невролог.