Консультации / Стоматология

Кондиломы на языке

Добрый день! 2 месяца назад завершила курс антибиотиков (лечили дисбак кишечника), тогда же и заметила на фоне абсолютно чистого языка красноватые сосочки (подумала, что реакция на антибиотик). Наблюдение продолжила. В течение 2 месяцев они росли и несколько дней назад я щеткой для языка сковырнула 1 из них. Было больно, он покраснел и подрос (фото прилагаю). Потом спустя 3 дня я увидела, что он вытянулся, а остальные сосочки тоже стали больше (фото прилагаю). Это впч? К слову у меня нашли во влагалище кондиломы и впч 16 и 18 типа. Что делать с этим мне понятно, а с языком? Как это удалять, надо ли делать пцр с языка, делать ли гистологию этих штук после удаления? И как вообще следить, чтобы не развился рак? И могу ли я быть заразна для мужа и ребенка, если да, то как? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в полости рта необходимо динамичное наблюдение. Возможно в перспективе будет необходимость удалить эти сосочки.
Спасибо за ответ! Спустя пару дней воспаление и дискомфорт в языке прошли полностью. Как на 1 фото. Эти сосочки видно только, если я чищу язык специальной жесткой щеткой против "шерсти" так сказать. При простом взгляде на язык не видно ничего подозрительного. Могут ли эти сосочки быть вариантом нормы? Роста не наблюдается.
Здравствуйте, да, могут