Консультации / Стоматология

После удавления молочного зуба опухла щека и поднялась температура

Два дня назад ребёнку 10лет удалили молочный зуб внизу 5-ку,зуб был пломбирован,уже разрушился от кариеса и начал болеть,пошли к врачу решили удалить,тянули долго и по частям,с анастезией.Вечером ребёнок начал жаловаться на боль,лунка кровоточила ,щека отекла,поднялась температура 37,5. Утром обратились к тому же хирургу ,та назначила флемаксин салютаб и холисал,температура второй день сохраняется то спадает то 38,сегодня боль в дисне меньше,но отек есть и немного с внешней стороны покраснело.в лунке бело серый налёт появился,ещё мы сильно губу прикусили когда в анастезии были.Отек вроде бы в размере не увеличивается. Снимок делали осколков-нет. Как быть ?пить антибиотики и ждать что само пройдёт?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если врач вам назначил антибиотики, то их нужно пропить. Если есть осложнения нужно выяснить причину отека.