Консультации / Стоматология

Боль после пломбирования

Здравствуйте, подскажите пожалуйста три дня назад запломбировали зуб,постоянно чувствую дискомфорт и легкую боль и воспалилась десна,в чем может быть проблема ?может ли это быть флюс?
К вопросу приложено фото
Добрый день! На фотографии четко визуализируется свищевой ход! На периостит ("флюс") не похоже. Больше напоминает перфорацию или пародонтальный абсцесс. Для более точного определения необходимо сделать снимок(ретген) и соответственно проконсультироваться с лечащим врачом.