Консультации / Неврология

Проблемы со сном у трехмесячного ребенка

Ребёнку 3 месяца и 10 дней, начались проблемы со сном. Практически каждое укладывание с истерикой, тем более на ночное. Так продолжается почти около двух недель. Были у невропатолога на осмотре в 3 месяца, сказала что не исключает внутричерепное давление. Прописала пропить глютоминовую кислоту 1 месяц. Так же , узи головы в 1 месяц показало наличие кисты 2мм, сказали должна рассосаться. Так же ребёнок тянет голову постоянно влево и выгибается дугой. С чем это тоже может быть связано?заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! У детей такого возраста нередкость небольшие травмы шейного отдела, что может приводить к мышечным спазмам и нарушениям сна. Я рекомендовал попросить у Вашего лечащего невролога, чтобы тот дал направление на массаж хорошему и бережному массажисту. Если моя гипотеза верна - то 5 - 7 сеансов могут убрать проблему. Только нужен высокомпетентный бережный детский массажист. Плач ребенка во время массажа в большинстве случаев свидетельствует не в пользу массажиста. Еще один замечательный вариант - консультация врача-остеопата (из реестра остеопатов) с решением вопроса о необходимости остеопатического лечение. Оно бывает высокоэффективно иногда за 4 сеанса. С уважением, врач невролог-мануальный терапевт Кабизулов Владислав Сергеевич.