Консультации / Педиатрия

Выпуклое пятно у ребенка

Здравствуйте! Когда ребенку было 2 месяца, заметили на передней стороне бедра правой ножки выпуклое пятно. Оно появлялось буквально на глазах и исчезало так же быстро, могло быть менее минуты. Я заметила, что оно появляется в моменты, когда ребенок мёрзнет: у дочки по телу бегут "мурашки", кожа на бедре краснеет, а затем надувается, когда гусиная кожа проходит, то пятно тоже исчезает. В спокойном состоянии кожа не изменена, выглядит обычно.Сейчас ребенку год, пятно появляется гораздо реже, оно почти не выпуклое, но кожа краснеет (именно при появлении гусиной кожи от холода). Что это может быть? Были у хирурга, делали УЗИ - все хорошо. Дерматолог предположила дермографизм, однако на приеме, когда водила палочкой по ножке, никакого пятна не было. Подскажите, что это такое? Фото прикладываю, здесь ребенку 3-4 месяца. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
по фото точно не скажу, но могу предположить что это глубокий сосуд
Скажите, пожалуйста, не похоже это на лимфатический сосуд? Наверно нужно обратиться на очный осмотр к флебологу?
Может и он. Вообще в педиатрии этим скорее хирург занимается