Консультации / Гастроэнтерология

Полипы желудка

Здравствуйте! По результатам ФГДС обнаружены полипы тела желудка типа 0-2А, 0-1S. 0-1S-это полипы фундальных желез? А какого типа полипы 0-2А?
Приветствую! Нет Вы не правы. Это эндоскопическое описание, т.е. макроскопическое тех находок, которые видит глазом врач в эндоскоп. 0-2а это плоско припотнятое образование на широком основании, 0-1s - это полипоидное образование на широком основании. Таким образом шифруется форма роста полипов и других образований. Полип фундальных желез - это микроскопическое описание, гистологическое, что видит врач в микроскоп.