Консультации / Наркология

Не отходит голова после запоя

Добрый день!Почти месяц назад вышел из длительного запоя(выпивал около месяца).Вызвал врача на дом,поставили капельницу.После этого прошло две недели-голова как в тумане,дизориентация,зрение ухудшилось,сильная усталость,тремор во всем теле.Я обратился к врачу неврологу-тот выписал мне лекарста(Актовегин,Милдронат,Верошпирон)курсом на 1 месяц.Пью таблетки около 2х недель,но эффекта особо не ощущаю.Каждое утро встаю как с похмелья,на улице долго находиться сложно.Делал КТ головного мозга,брали кровь на сахар,делали ЭКГ-сказали все в норме.Посоветуйте,как быть-пойти еще раз на прием к неврологу,объяснить ситуацию или пропить все-таки курс и уже далее смотреть по обстоятельствам?Я понимаю,что после такого запоя сразу организм не приходит в себя,но мое состояние начинает пугать.Все-таки хочется вернутся к нормальной жизни,к алкоголю тяги нет абсолютно.
Здравствуйте! Выполните сделанное вам врачом назначение, строго в полном объеме, и тогда ситуация изменится к лучшему!
Консультация врача нарколога на тему «Не отходит голова после запоя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.