Консультации / Стоматология

Есть ли на ортопанораме воспаление могущее оставить меня слепой

Здравствуйте! У меня слева вверху проблема с зубами, с деснами. Глубокие карманы. Речь идет о пародонтозе... Сейчас у меня левый глаз у меня воспалился, идет гной....Учитывая, что на правом - Частичная атрофия зрительного нерва (правый глаз видит на уровне "перемещаться в пространстве") - понимаете, насколько для меня это важно. Грозит ПОЛНАЯ СЛЕПОТА! И возможно - из-за зубов. Врач-стоматолог у которой лечусь постоянно, говорит, что это невозможно, что воспаления нет. НО она уже один глазик мне так проворонила…. И несколько зубов, и десны - тоже....У нее плюс - что она работает со мной, с аллергиком и аутоиммунщком. Другие врачи чаще всего меня не принимают …..Им проблемный больной, не переносящий местные анестетики, многие пломбировочные и пр материалы - не нужен. Очень прошу - вынесите вердикт - возможно ли (исходя из приложенной ортопанорамы), что я теряю глаз от зубов?? ИЛИ искать корни в гайморите ( сейчас простуда сильнейшая) , или еще в чем-то.?? заранее СПАСИБО. PS не для печати, а для модеров: Люди, дорогие, имейте сострадание - не отклоняйте, как постоянно отклоняете мои вопросы!!!! Зрение - это......Дай бог вам никогда не знать, как это - стоять на краю слепоты.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я в своей практике ни разу не сталкивался с осложнением на глаза. У глаза есть неспецифическая защита, исключающая такие проблемы. Но я рекомендую проконсультироваться у офтальмолога, а затем вновь обратится ко мне с заключением специалиста по глазам.
Большое спасибо за ответ, Борис Владимирович! Просто мой постоянный лечащий офтальмолог постоянно ссылается на зубы, будь то перенесенный мной неврит -папиллит зрительного нерва на правом глазу, приведший к частичной атрофии ЗН, или конъюнктивит, или любая проблема с глазами. А есть ли на снимке признаки серьёзных воспалительных процессов? Нет возможности получить альтернативное мнение на очном приеме. Единственная очно принявшая стоматолог сказала, что "на ортопанораме все прекрасно, пару пломб подкорректировать". Я не врач, не могу судить, кто прав - офтальмолог, считающий что беда от зубов или стоматолог, видевшая снимок и сказавшая что катастроф на нем нет....
Нижняя челюсть правая сторона, шестой зуб с признаками воспаления. На верхней челюсти в резцах подозрение на кариозные полости. Внимание! Это лишь подозрение и это не связано с воспалением!