Консультации / Хирургия

боль в пупке

Здравствуйте ! У ребенка ( 6 лет ) в течение последнего года очень часто болит в пупке и кольцом вокруг пупка. УЗИ брюшной полости- норма, анализы крови и на глист- норма. За это время ребенка посмотрели 4 разных хирурга, только один сказал , что у ребенка пупочная грыжа примерно 2 мм, остальные не подтверждают, говорят, что все нормально. Что это может быть ? Как помочь ребенку? Какие анализы сделать ? Девочка крупнее своего возраста. Во время болей таблетки не даю. Спасибо . --- Здравствуйте ! У ребенка 6 лет в течение последнего года болит в пупке и кольцом вокруг пупка.На УЗИ -норма, анализ крови и на глист - норма. За это время ребенка смотрели хирурги, только один нашел грыжу примерно 2 мм, остальные не подтвердили. Что это может быть ? Как помочь ребенку ? Какие анализы нужно сдать ? Спасибо.
Обычно пупочные грыжи болей в животе не вызывают, тем более микроскопические.Причин для болей в животе масса, покажите ребенка грамотному гастроэнтерологу.