Консультации / Педиатрия

Результат анализа биохимии крови Отклонения от нормы

Моей дочери 5 лет. Она заболела и врач поставил диагноз ОРВИ. Температура держалась 6 дней, 4 из которых она доходила до 39.2, особенно в ночное время. Жаропонижающие пили каждые 3 часа, охлаждающие компрессы. На третий день болезни, назначали антибиотики. На седьмой день болезни проснулись без температуры, но ребёнок не смог встать. Жаловалась на боль в ноге, в месте тазобедренного сустава. Приехав в областную больницу попали на приём к хирургу. Там нам сделали рентген тазобедренных суставов и ОАК с формулой, со слов врачей все анализы были в порядке, на рентгене ни чего не выявлено. Дочь не могла опираться на ногу, идти, разводить ноги, сгибать в коленом суставе. Нам назначают примочки с димексидом и мазь Найз гель. И рекомендуют обратиться к ревматологу. Пока мы ждали даты приемы ревматолога, дочь начала ходить, опираться на ногу, но прихрамывала. Разводить ноги не могла. Свободно сгибала в коленном суставе. Ревматолог поставила диагноз: Реактивная артропатия левого тазобедренного сустава. Сказала перестать делать примочки, и назначила Нимулид суспензию 5 мл 2 раза в день в течении месяца и через 10 дней придти на осмотр с результатами ОАМ, ОАК и биохимии крови на ревмапробы. В данный момент результаты анализов готовы, ревматолог на больничном. Педиатр не смогла объяснить, что не так у нас. Скажите, пожалуйста, так ли все серьёзно и опасно?! И может нам не стоит ждать, а бежать в платный центр к ревматологу?! По биохимии крови АСЛО ~ 1000МЕ/мл, все остальные показатели отрицательные ( прилагаю фото) Сердце проверяли в декабре, так как ребёнок кашлял 2 месяца, диагноз ставили аденоидит, и начались шумы в сердце. Делали кардиограмму, УЗИ - все было впорядке. Стоит ли ещё раз проверить сердце?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, желательно сделать снова ЭКГ, а лучше ЭХО КГ, а так же сдайте кровь на волчаночный антикоагулянт и на антинуклеарную днк, чтобы исключить ревматологический характер болезни. Кроме того вам показано сделать посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам, учитывая повышение стрептолизина О. Обратитесь к ревматологу с результатами анализов. Здоровья вам!