Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте Ох, тут такое дело Мне почти месяц назад удалили ретенированый нижний зуб мудрости. Отёк был дней пять, но сейчас всё давно прошло, я и думать забыла об этом А сегодня с утра я чувствую, что десна будто бы снова опухла. И поднывает, если нажать на опухоль. Щека увеличилась. При чём вчера вечером никаких задаток не было, а утром проснулась и началось Что это и почему? Была у врача после удаления, швы сняли, даже дренаж был. Подскажите пожалуйста
Добрый день! Конечно в данной ситуации очень бы помог снимок(рентген), так как проблема может быть как и в остаточном корне так и в воспалительно-деструктивном процессе в рядом расположенных зубах. Желательно не тянуть, а в ближайшее же время обратиться за помощью к стоматологу-хирургу, особенно если имеются симптомы ухудшения общего состояния.
Консультация врача стоматолога на тему «Зуб мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог.