Удаление родинки на лице

анонимно, женщина, 40 лет
Добрый день. У меня на лице есть родинки, которые я хочу удалить(на носу, на щеке, на подбородке). Я записалась к врачу на удаление их с помощью лазера, но узнала что беременна. Можно ли их удалить?

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Удаление и анестезия не влияют на беременность. На больших сроках эту операцию лучше не проводить из-за стресса..

анонимно
Срок около месяца. Можно удалять и не будут ли они расти снова во время беременности?

Баранник Михаил Иванович
Да. На таком сроке удалять можно. Расти могут если не удалить.