Консультации / Гинекология

Кровотечение с начала приема ОК Джес плюс

Здравствуйте! У меня с рождения железодефицитная анемия. С приходом первого менструального цикла - каждый цикл был обильным и болезненным (нетерпимо). После прохождения очередного обследования направили на узи "по женской части". Врач прописала таблетки "Джес плюс"на год, чтобы наладить цикл. В приложении к таблеткам было написано, что они, так же, полезны для профилактики железодефицитной анемии и делают цикл не таким болезненным (+ естественно, контрацепция). Начала пить таблетки с первого дня цикла, как сказала врач и как было написано в показаниях к применению. С первого же дня боли не то, чтобы стихли, а стали еще сильнее и стали режущими, боль была ужасной и не помогали даже сильные обезбаливающие, я почти не могла спать. В среднем цикл у меня был 3-4 дня. С начала приема таблеток прошла неделя, кровянные выделения продолжали идти и с той же невыносимой болью, поднялась температура до 38.4. Я поехала к врачу с жалобами, она посоветовала плавно перейти на другие таблетки (Новинет или марвелон), так как у них переносимость плохая. Спустя два дня мне стало легче, таблетки пить не переставала. Прочитала в интернете на мед.форумах, что такая реакция встречается часто. Переходить на другие таблетки не хотелось бы. Вот уже 11 дней не прекращаясь идут выделения, иногда тянет низ живота. Хотела бы уточнить: 1. Нормально ли это? 2. Сколько дней в среднем идут такие выделения? Не три месяца же подряд? 3. Как быть с половой жизнью?
Здравствуйте. Повышение температуры тела и боли внизу живота не связаны с приемом контрацептивов. Надо разобраться в причинах: исключить воспалительный процесс, патологию ЖКТ итд. Мажущие кровянистые выделения могут сохраняться три месяца, если они не прекращаются, значит контрацептив следует поменять. До приема КОКов следует исключить противопоказания к ним: обследовать свертывающую систему крови. Контакты возможны, если нет перечисленного Вами: боли, температура, обильные кровянистые выделения.