Консультации / Генетика

Добрый день Хочу задать вопрос т к информации в интернете мало не могу есть спать очень переживаю помогите

Была на скрининге 19.03 1 триместр в сроке 12 недель 4 дня!постатли диагноз аплазия костей носа !боже не могу успокоится плачу (((что в этом случае делать ?!куда обратится подскажите ? Записалась на повторное узи 10.04 ! По рекомендациям врач генетик предложила дальше обледоваться !и сделать узи на 18-20 неделях !если все так же остаётся то прервать беременность!от одной мысли чернеет в глазах и плохо становится , представлять и думать не хочу об этом!помогите мне это моя беременность и долгожданная (
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отсутсвие визуализации носовой кости может быть и в норме, и даже во втором триместре такое встречается. О прерывании беременности речь вообще не идёт! Если выявляются ещё какие-то показатели, повышающие риск хромосомных аномалий, и определяется итоговый высокий риск хромосомной патологии, пациентка направляется на инвазивную диагностику. Но у вас итоговый риск низкий. Чтобы успокоиться вы можете сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС), ну и конечно обязательно качественное Узи во 2 триместре