Консультации / Гастроэнтерология

Калькулезный холецистит

Согласно УЗИ поставлен диагноз калькулезный холецистит: в желчном пузыре полипы размером 7х5 мм, подвижный камень размером 6х5 мм. Можно ли вывести этот камень с помощью оливкового масла
Добрый день. Нет, нельзя вывести этот камень при помощи оливкового масла и не нужно пробовать это сделать. Иначе есть риск уже с острой ситуацией попасть в стационар и лишиться желчного пузыря не планово, а экстренно.