Консультации / Гастроэнтерология

Правильно ли выбрана тактика лечения

Добрый день! Были жалобы на боли справа под рёбрами, болело около недели. Появление болей связываю с изменением привычек питания в праздничные дни. Гастроэнтеролог назначил УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, стол #5. После проведённого УЗИ и ФГДС (результаты исследований прилагаю) гастроэнтеролог назначил: -МРТ органов брюшной полости с в\в контрастированием -План лечения: 1. Диета, стол №5 и №2 курс 21 день. Курсы проводить 2 раза в год (осень и весна). 2. Де-нол: 2 тх2 р\д курс 21 день за 30 минут до еды, затем по 1 тх2 р\д еще 21 день за 30 минут до еды. 3. Ланцид 30 мг: 1 таблетка утром натощак и 1 таблетка  вечером перед сном  14 дней, затем 1 таблетка или утром натощак или вечером перед сном еще 21 день. 4. Профилактика дисбактериоза: пробиолог: 1 капсх2 р\д 15 дней во время еды. 5. Повторная консультация врача-гастроэнтеролога через 6-8 недель для контроля эффективности лечения.   6. При выраженном болевом синдроме спазмолитики: но-шпа: 1 тх2 р\д крус 7 дней, или свечи с бускопаном: 1 св.х2 р\д курс 3-4 дня. 7. Вильпрафен 1 гр (джозамицин): 1 тх2 р\д курс 7 дней после еды. Хотела бы услышать второе мнение, насколько корректны назначения врача. Больше всего пугает Вильпрафен. Кроме того, при записи на МРТ, в одном из центров мне пояснили, что МРТ- это не лучший способ диагностики в моем случае, если есть кальцинированные конгломераты, то лучше делать КТ с контрастом, это исследование в моем случае более информативно. Какое исследование нужно мне пройти?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Строго говоря, корректнее второе мнение получать у врача очно, потому что заочно невозможно настолько полно вас осмотреть, опросить и пронаблюдать, чтобы сделать какое-либо адекватное заключение. Но если ограничиваться только теоретическим рассуждениями, то КТ в вашем случае действительно должно было бы быть более информативным, нежели МРТ, но обязательно с контрастированием (хотя многое зависит от того, что именно врач хочет получать по результатам исследования). Особых показаний на этом этапе для вильпрафена и пробиолога я не вижу, но хорошо было бы вам уточнить у вашего доктора - с какой целью назначались те или иные средства. Диета вам показана не курсами, а не постоянной основе, но достаточно щадящая.